Количество мальчиков в классе относится к количеству девочек как 3:4. Сколько мальчиков и сколько

девочек в классе, если всего учеников 28?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.
1)3+4=7(частей)-всего
2)28:7=4(ученика)
3)4•3=12(мальчиков)
4)4•4=16(девочек)
Ответ:12 мальчиков и 16 девочек
Отвечает Волкова Вика.
1)3+4=7
2)28:7=4
3)3*4=12 девочек
4)4*4=14 мальчиков  

  Или составляем пропорцию:
  28  учеников составляют7 частей
х девочек      составляют 3части
х=28*3/7=12 девочек
28-12=16 мальчиков