Матем 6 класс учебник Петерсон.Л.Г Часть 2 упр 277 Число девочек в классе относится к числу

мальчиков как 2 : 3 1)Сколько в классе девочек и сколько мальчиков, если всего в классе 35 чел? 2)Сколько в классе мальчиков, если девочек в нем 8? 3)Сколько в классе девочек, если мальчиков в нем 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Макс.
1.
1) 2 + 3 = 5 (ч,) - всего детей,
2) 35 : 5 = 7 (д.) - составляет 1 часть детей,
3) 2 * 7 = 14 (д.) - девочек,
4) 3 * 7 = 21 (д.) - мальчиков,

2.
35 - 8 = 27 (д.)- мальчиков,

3.
35 - 15 =20 (д.) - девочек