Найдите корень уравнения: х/9 - 2= х - 30/18


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Владислав.
Умножаем на 18 каждей член уравнения:
2х-36=х-30
Переменные переносим влево, числа вправо:
2х-х=36-30
х=6