Cистема уравнений (3a+7b-8=0 (a+5b-4=0 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко Никита.
{3a+7b-8=0
{-3a-15b+12=0

3a-3a+7b-15b-8+12=0
-8b=-4
b=0.5

a+5b-4=0
a+5*0.5-4=0
a-2.5=0
a=2,5

Ответ:
(2.5;
0.5)