Вынесите за скобки общий множитель: 1)-7х^10 + х^15; 2) 4аb + 26 b^2; 3)78d^2 n^3 + 6d^4 n -

18d^3 n^2 Помагите решить жэти примеры,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанарыс Бейбарыс.
1) х^10(-7+х^5)
2) 4b(a+6,5b)
3) d^2n(78n^2+6d^2n^3-18dn)
Отвечает Кадина Арина.
1) -7х^10+х^15 = х^10*(-7+х^5)

2) 4аb + 26 b^2 = 2b*(2a+13b)

3) 78d^2 n^3 + 6d^4 n - 18d^3 n^2 = 6d^2n*(13n^2 + d^2 - 3dn)