Найдите координаты точки пересечения графика функции y=4x-12 с осью абсцисс.


Ответы на вопрос

Отвечает Реков Даурен.
Ось абсцисс(y=0): 4x-12=0; 4x=12; x=12/4=3. Ответ: точка А (3:0).