Z=(1+i)^9/(1-i)^7 комплексные числа. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
Z=(1+i)^9/(1-i)^7

Z=\frac{(1+i)^9}{(1-i)^7} = \frac{(1+i)^9(1+i)^7}{(1-i)^7(1+i)^7} = \frac{(1+i)^{16}}{(1 - i^2)^7} = \frac{[(1+i)^2]^8}{2^7} = \\  \\ = \frac{(1+2i-1)^8}{2^7} = \frac{2^8i^8}{2^7} =2