Комплексные числа Даны комплексные числа Z1=2-3i;z2=i+1;z3=-1-i Вычислите А)

(2-i)(2+i)-(3-2i)+7 Б) (1+i)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

А) 9+2î

Б) -4

Объяснение:

А) =(2²-î²)-3+2î+7=4+1-3+7+2î=9+2î

Б) (1+i)^4= (1+i)* (1+i)* (1+i)* (1+i)=2i*(1+i)* (1+i)=(-2+2i)*(1+i)=-2-2i+2i-2=-4