Решите уравнения при условии,что произведение равно нулю: a)x(x-8)+2(x-8)=0 b)a+4-a(a+4)=0

c)(x^2+7x)-4x-28=0 d)y(y-12)+y-12=0 e)(x^2-5x)+x-5=0 f)5x^2-10x+(x-2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Шынар.
1)x^2-8x+2x-16=0
X^2-6x-16=0
D=36+64=100 корень из D=10
X1,2=6+-10 делить все выражение на 2
X1=8
X2=-2