Решите уравнения. х^4-14х^2-32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.
x^4-14x^2-32=0
Замена: t=x^2
t^2-14t-32=0
По т. Виета
t_1 = 16; t_2= -2
Обратная замена 
 x^{2} = 16;  x^{2} = -2
x= -4; 4