Один из корней уравнения 3x^2-bx+36=0 равен -3.Найдите второй корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
По теореме Виета:
x_1*x_2= \frac{36}{3} =12
\\(-3)*x_2=12
\\x_2=-4

Ответ: -4