Укажите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями 2х-3у+1=0 и -х+6у+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пашевич Максим.
Ордината это y
составим систему
2x-3y+1=0
-x+6y+4=0

2x-3y+1=0
-2x+12y+8=0

2x-3y-2x+12y=-1-8
9y=-9
y=-1
Ответ: -1