Укажите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями x - 3y + 4 =0 и 2x-y-2=0 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
решаем систему из двух уравнений
x - 3y + 4 =0
2x-y-2=0

х=3у-4
2(3у-4)-у-2=0
6у-8-у-2=0
5у=10
у=2
х=3*2-4=2
(2; 2)