Помогите, срочно с решением с: (№1) Найдите значение выражения 1.3/1+1/12 (№2) Найдите значение

выражения (9*10^-2)^2*(11*10 ^5) (№3) Запишите десятичную дробь, равную сумме 2*10^-2+8*10^-3+5*10^-4

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

1)

\displaystyle  \frac{1.3}{1+\frac{1}{12}}=\frac{1.3}{\frac{12}{12}+\frac{1}{12}}=\frac{1.3}{\frac{13}{12}}=\frac{12*1.3}{13}=\frac{12*1.3}{1.3*10}=\frac{12}{10}=1.2

2)

\displaystyle (9*10^{-2})^2*(11*10^5)=81*10^{-4}*11*10^5=891*10^{-4+5}=891*10=8910

3)

\displaystyle 2*10^{-2}+8*10^{-3}+5*10^{-4}=\frac{2}{10^2}+\frac{8}{10^3}+\frac{5}{10^4}=\frac{2}{100}+\frac{8}{1000}+\frac{5}{10000}=\\\\=0.02+0.008+0.0005=0.0285