После частичной разгрузки судна, площадь дна которого 10000 м^2, его осадка уменьшилась на 10 см.

Каков вес снятого с корабля груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминов Данил.
S=10000 м2      h=0.1 м    po=1000 кг/м3      P=?
===
P=m*g   Вес груза равен весу вытесняемой воды
m=po*V    V - объем воды (изменение осадки)
V=S*h
P=po*S*h*g=1000*10000*0.1*10=10 000 000 H    (10 МН)
==============================================