Сколько действительных корней имеет уравнение (3х-1)*(2х²+3х+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, т.е.
3х-1=0 или 2х^2+3х+2=0.
Первое уравнение линейное, а значит имеет один действительный корень.
Второе уравнение - квадратное, у которого дискриминант D<0 (D=9-16=-7), а значит это уравнение не имеет действительных корней.
Ответ: Исходное уравнение имеет 1 действительный корень.