На полях, площадью 20 гектаров и 10 гектаров, соответственно, можно выращивать пшеницу или

кукурузу. Урожайность пшеницы на первом поле составляет 80 ц/га, а на втором – 30 ц/га. Урожайность кукурузы на первом поле составляет на первом поле 30 ц/га, а на втором – 80 ц/га. Фермер может продать пшеницу по цене 1000 руб. за центнер, а кукурузу – по цене 2000 руб. за центнер. Определить наибольший доход, который может получить фермер (запишите число).

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.
1) 80ц/га · 20га = 1600 ц - пшеницы может получить фермер с 1-го поля
2) 30ц/га · 10 га = 300ц - пшеницы может получить фермер со 2-го поля
3) 1000р/ц ·1600ц = 1 600 000 руб можно получить за пшеницу с 1-го поля
4) 1000р/ц · 300 ц = 300 000 руб можно получить за пшеницу со 2-го поля
5) 30ц/га · 20га = 600 ц - кукурузы может получить фермер с 1-го поля
6) 80ц/га · 10 га = 800ц - кукурузы может получить фермер со 2-го поля
7) 2000р/ц ·600ц = 1 200 000 руб можно получить за кукурузу с 1-го поля
8) 2000р/ц · 800 ц = 1 600 000 руб можно получить за пшеницу со 2-го поля
9) Наибольший доход фермер получит, если посеет пшеницу на 1-м поле и кукурузу на 2-м поле
1 600 000руб + 1 600 000руб = 3 200 000 руб
Ответ: 3 200 000руб