Найдите корень уравнения 4,1y(21+1y)=4,1y(y+2)+546


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.
4,1y(21+1y)=4,1y(y+2)+546=7
Отвечает Ниськова Ангелина.
4,1y(21+y)=4,1y(y+2)+546
4,1y(21+y)-4,1y(y+2)=546
4,1y(21+y-2-y)=546
4,1y*19=546
y=5460/779≈7
Ответ: y≈7