Найти 5 первых членов последовательности: yn=(-2)^n-(-2)^n+1 Задание простое, но у меня

получается странная последовательность. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарыца Гриша.
yn=(-2)^n-(-2)^n+1
yn=1 все члены = 1
--------------------------
yn=(-2)^n-(-2)^(n+1)=(-2)^n*(1-(-2))=(-2)^n
y1=(-2)^1=-2
y2=(-2)^2=4
y3=(-2)^3=-8
y4=(-2)^4=16
y5=(-2)^5=-32