1)3x^3-12x=0; 3)x^3-5x^2-x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
1) 3x(x²-4)=0
3x=0
x=0

x²=4
x=2 x=-2

2) x(x²-1) -5(x²-1)=0
(x²-1)(x-5)=0
x²-1=0
x=1 x=-1

x-5=0
x=5