6х2 + х – 7 = 0 Решите через b² - 4ac


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.
Д = 1 + 4 × 6 × 7 =1 + 168 = 169. √Д = 13
х1 = (-1 - 13) / 12 = -14 /12 = -1 целая 1/6
х2 = (-1 + 13) /12 = 12/12 = 1
Ответ: -1 1/6 ; 1
Отвечает Сычёва Елизавета.
D=b^2-4ac
D^2=1^2-4*6*(-7)=169
x1,2=(-b+-D)/ac=(-1+-13)/12=1, -7/6