№1. Для каждого уравнения вида ax2 + bx + c = 0 укажите значения a, b, c. а) 3х2 + 6х – 6 = 0; б)

х2 - 4х + 4 = 0№2. Продолжите вычисление дискриминанта D квадратного уравнения ax2 + bx + c = 0 по формуле D = b2 - 4ac.5х2 - 7х + 2 = 0, D = b2 - 4ac = (-7)2 – 4· 5 · 2 = …;№3. Закончите решение уравнения 3х2 - 5х – 2 = 0.D = b2 - 4ac = (-5)2- 4· 3· (-2) = 49; х1 = … х2=…№4 Решите уравнения: а) 6х2 – 4х + 32 = 0; б) х2 + 5х - 6 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

1)a=3

b=6

c=-6

2)a=0

b=-4

c=4

2)-49-40=89

3)x¹=-b²-√D/2a=5-7/6=-2/6=-1/3

x²=-b²+√D/2a=5+7/6=12/6=2