Помогите решить задачу. 1/4 коллекции кукол разместилась на большой полке, и по 9 кукол на четырех

маленьких полках. Сколько кукол было, если три куклы не поместились на полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Значит, на большой полке 1/4от x, где x - кол-во кукол.
Остальные куклы соответственно составляют 3/4, этих кукол всего:
9*4+3 = 39 (надеюсь, понятно, почему), соответственно 1/4 от всех кукол - 39:3 =13 => всего кукол 13*4=52 куклы