Для детского сада купили 23 больших и маленьких кукол. маленьких кукол рассадили на 3 полки, по 5

кукол на каждую полку. больших кукол пассадили за игрушечные столики по 4 куклы за каждый. сколько столиков заняли большие куклы

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
Маленькие куклы - м.л.
большие куклы - б. к.
5 м.к. * 3 = 15
23 - 15 = 8
8 : 4 = 2
ответ : 2 столика
Отвечает Чичкина Яна.
1)3*5=15(пол)-для маленьких кукол
2)23-15=8(пол)
3)8:4=2(пол)