Докажите тождество: (3а-2b)^3+(3a+2b)^3=18a

(3a^2+4b^2)(1,4a^3-5b^2)(1,4a^3+5b^2)-2,96a^6+25b^4=-a^6 Помогите пожалуйста. Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
(3а-2b)^3+(3a+2b)^3=
(3a-2b+3a+2b)((3a-2b)^2-(3a-2b)(3a+2b)+(3a+2b)^2)=
6a(9a^2-12ab+4b^2-9a^2+4b^2+9a^2+12ab+4b^2)=
6a(9a^2+12b^2)=6a*3(3a^2+4b)=
18a(3a^2+4b)

(1,4a^3-5b^2)(1,4a^3+5b^2)-2,96a^6+25b^4=
1.96a^6-25b^4-2.96a^6+25b^4=-a^6