Найдите произведение a*b если a= корень 3 +1 b= корень 3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
a=\sqrt{3}+1,\; \; \; \; b=\sqrt{3}-1\\\\a*b= (\sqrt{3}+1)( \sqrt{3}-1)= (\sqrt{3})^2-1^2=3-1=2