Решите уравнение 5(6х-1)=2x+23


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
= 30х-5=2х+23
неизвестное в одну сторону, известное в другую
= 30х-2х=23+5
когда переносим, знаки меняются
= 28х=28
следовательно,
х=1