Помогите прошу.Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности

квадратов следующих двух последовательных натуральных чисел равна 26. Найдите эти числа, если разности квадратов неотрицательны.[

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.
X;x+1;x+2;x+3   x>0    последовательные натуральные числа

(x+1)²-x² + (x+3)²-(x+2)²=26
x²+2x+1-x²+x²+6x+9-x²-4x-4=26
4x=20
x=5
x+1=6
x+2=7
x+3=8

ответ 5;6;7;8