Покажите что значение выражения ( 2y - 5 )^2+(3y-5)(3y+5)+40y при y = -2 равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Анастасия.
 (2y - 5 )^2+(3y-5)(3y+5)+40y=
=4y
²-20y+25+9y²-25+40y=13y²+20y=13*(-2)²+20*(-2)=13*4-40=52-40=12