Условие задания a. Приведи дробь 2t/5y кзнаменателю 40y Выбери правильный вариант ответа:

2t/40y,8t/40y,16t/40y,другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.

\large \boldsymbol {} \sf  \displaystyle {} \frac{2t}{5y } =\frac{2t}{5y} \cdot \frac{8}{8 } =\frac{2\cdot 8 t}{5\cdot 8y  } =\boxed{\sf \frac{16t}{40y } }

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

\frac{2t}{5y}=\frac{2t*8}{5y*8}=\boxed{\frac{16t}{40y}}

Объяснение: