При каких значениях числа p уравнения px-2=x+3 имеет отрицательный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Px-2=x+3
px-x=5
x(p-1)=5
x=5/(p-1)
5/(p-1)<0
p-1<0
p<1
Ответ:p∈(-∞;1)
Отвечает Калашникова Мария.
Привет :)

Решение во вложении :)

#Azerbaijan
Удачи :)