Как найти b1-? Если известно b3-18 и q-3 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.
Будем решать по формуле
b_{n}=b_1*q^{n-1} \\  \\ b_3=b_1*q^{3-1} \\ b_3=b_1*q^2 \\  \\ 18=b_1*3^2 \\  b_1=18:9 \\ b_1=2