Рівняння реакцій: H2SO4-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnCl2 Zn(OH)2-ZnO Допоможіть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Тулинова Алина.
1) H2SO4 + Zn = ZnSO4 +H2↑
2) ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + Na2SO4
3) Zn(OH)2↓ + 2HCl = ZnCl2 +2H2O
4)ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + 2KCl
5)Zn(OH)2 = ZnO +H2O