Магнитный поток, проходящий через проводящий контур сопротивлением 0,002 Ом, равномерно уменьшается

с 0,015 до 0,005 ВБ за 0,5 с. Определитель силу индукционного тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Ε=-ΔФ/Δ t,      ΔФ= Ф2 – Ф1 = -0,01 Вб,  ε=0,01/0,02=0,5 В   I= ε/R =0,5/0,02=25A