Уравнение 16         4₋₋₋₋₋  -  ₋₋₋₋₋₋₋₋₋ 

  = 2  x          x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.
16/х-4/х-2=2
Общий знаменатель - х*(х-2)

16*(х-2)-4х=2х(х-2)
16х-32-4х=2х²-4х
16х-32-4х-2х²+4х=0
-2х²+16х-32=0
2х²-16х+32=0|:2
х²-8х+16=0
х1+х2=8
х1*х2=16
Отсюда х1=4, х2=4

Проверка:
16/4 - 4/4-2=2
4-2=2
2=2
Ответ: х1,2=4