Определите вероятность того, что при бросании кубика выпало число очков, большее 3


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
Нам может выпасть 4 5 6 очков . Всего 3 варианта, удовлетворяющих условию .
А всего возможных вариантов 6 т.е. вероятность =3/6= 1/2
Ответ:1/2