дирижабль двигается горизонтально с ускорением 10 м/c на высоте 500 м выпало тело .найти

горизонтальную дальность его польота..

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
Vx=10 м/с     h=500 м      s=?
===
h=g*t²/2
t=√(2*h/g)
s=vx*t=vx*√(2*h/g)=10*√(2*500/10)=100 м
=================================