из 2 городов, расстояние между которыми 471 км,выехали одновременно навстречу друг другу 2 поезда.

через какое время расстояние между поездами будет равно 87 км, если их скорости 52км/ч и 44км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Дмитрий.
Так как поезда едут друг навстречу другу скорости складываются и получаем что
t=(471-87)/(44+52)=4часа
Отвечает Летаев Максим.
52+44=96 км/ч - скорость сближения
471-87=384 км - проехали два поезда
384:96=4 ч
Ответ: через 4 часа.