Помогите решить задачи!: 1) Из двух сёл, расстояние между которыми 96 км, одновременно навстречу

друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 13 км/ч, а другого 11 км/ч. А)На сколько км они сблизятся за 1 час? 2 часа? Б) Какое расстояние будет между велосипедистами через 2,3 часа? В) Через сколько часов велосипедисты встретятся? 2)Расстояние между двумя сёлами 20 км. Из них выехали одновременно в одном направлении 2 велосипедиста. Скорость 1-ого 10 км\ч, а второго движущегося вслед за первым,15 км/ч. Через какое время после начала движения: А) второй догонит первого? Б) второй обгонит первого на 5 км? 3) Расстояние между туристскими привалами 24 км. Группы туристов преодолевают это на лыжах за 6ч, а на аэросанях в 2 раза быстрее. Из этих привалов одновременно навстречу друг другу выходят 2 группы-одна на лыжах, другая на аэросанях. Через какое время они встретятся? 4) Расстояние между поездами, идущими в одном направлении, равно 100 км. Через 5 ч расстояние между поездами стало равным 75 км. Известно что, скорость поезда, который движется сзади, равна 85 км/ч. Чему равна скорость поезда, идущего впереди? РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ:

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
1 задача

Найдем скорость сближения велосипедистов
13+11=24 км/ч

Следовательно за 1 час они сблизятся
24*1=24 км

За 2 часа
24*2=48 км

Расстояние между ними
За 2,3 часа -
96-24*2,3 = 40,8 км

Находим время встречи
96:24=4 часа

2 задача

15-10 = 5 км/ч  - Разница в скорости

20:5 = 4 часа  - догонит первого велосипедиста 

4+1 = 5 часов - Обгонит на 5 км

3 задача

1) 24:6 = 4 км/ч - Скорость на лыжах
2) 24:(6:2) = 8 км/ч - Скорость на аэросанях
3) 4+8 = 12 км/ч - Скорость сближения
4) 24:12 = 2 часа - Время, через которое они встретятся

4 задача

1) 100-75 = 25 км - Уменьшилось расстояние между поездами. 

2) 25:5 = 5 км/ч - Разница между скоростями, скорость поезда.

3) 85-5 = 80 км/ч - Скорость первого поезда

(удачи, кстати у меня сейчас 2% заряда, еле хватило)