расстояние между туристскими привалами 24 км группы туристов преодолевают это расстояние на лыжах

за 6 часов а на аэросанях в два раза быстрее. С этих привалов Одновременно навстречу друг другу выходят две группы одна на лыжах другая на аэросанях Через какое время они встретятся? Чему равна скорость группа туристов на лыжах ?Чему равна скорость группы туристов на аэросанях? Чему равна скорость сближения этих групп ?Через сколько часов они встретятся? С уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 6 = 4 (км/ч) - скорость туристов на лыжах

2) 6 : 2 = 3 (часа) - за это время проходят весь путь туристы на санях

3) 24 : 3 = 8 (км/ч) - скорость туристов на санях

4) 4 + 8 = 12 (км/ч) - скорость сближения

5) 24 : 12 = 2 (часа) - через 2 часа они встретятся