Найдите значение выражения: а) 3,58х – х^2 при х = 2,58 ; б) a^2b + b^3 при a = – 1,5 и b = – 8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.
А) 3,58 * 2,58 - 2,58² = 9,2364 - 6,6564 = 2,58
б) -1,5² * (-8,5) - 8,5³ = 19,125 - 614,125 = -595