ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ Разложите на множители: x^12−0,001y^9 4-n^2 Упростите выражение 2 2/3(1 1/2a-2

1/4)+1 1/5*(2 1/2a-5/6) 2 1/3(6/7m+3)-1 2/3(3/5m-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.
1. (x^4)³ - (0,1)³(y³)³ = (x^4 - 0,1y)(x^8 + 0,1x^4*y³)
2. 4-n² = (2-n)(2+n)
3. 2/3(11/2a-21/4)+11/5*(21/2a-5/6) = 
2/3((44 - 42a)/8a)+11/5((126-10a)/12a) = 
(44 - 42a)/12a + 11(126 - 10a)/60 = 
= (  60(44 - 42a) + 132a(126 - 10a) )/ 720 a



4. 1/3(6/7m+3)-1 2/3(3/5m-3)