Исследуйте функции и постройте их графики y=x^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Ксюша.
y=x²-x³    x ∈R   x=0  y=0
y'=2x-3x²=x(2-3x)
 точки экстремума x=0; x=2/3
-------------------0---------------------2/3------------------
        -              min         +            max               -
      уб.                           возр.                     уб.