Найдите значение выражения 16a^-2 b^5 при a=2,b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
16a ^{-2} b ^{5}= \frac{16}{ a^{2} }*b ^{5} = \frac{16}{ 2^{2} }*(-1) ^{5} = \frac{16}{4}*(-1)=4*(-1)=-4
Отвечает Сериков Мадияр.
16•2^-2•(-1)=-16•1/(2^2)=-16•1/4=-4