Тригонометрия, помогите пожалуйста!!!!!!! Помогите, как посчитать sin300 градусов? Знаю что ответ

будет -корень из 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
Sin 300° = sin( π + 120°) = - sin 120° = - sin(π - 60°) = - sin 60° = - √3/2
Отвечает Смирнов Илья.
Sin300=sin270+30=-cos30=-корень из3\2