3x+y=7 9x-4y=-7 Решите пожалуйста систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Влад.
3x+y=7
9x-4y=-7
из первого ур-я у=7-3х
9х-4(7-3х)=-7
9х-28+12х=-7
21х=21
х=1
у=7-3х=7-3=4
(1;4)


Отвечает Гелачева Марьям.
3х+у=7 | *(-3)
9х-4у=-7

-9х-3у=-21
9х-4у=-7

9х-4у=-7
-7у=-28

9х-4у=-7
у=4

9х-4*4=-7
у=4

9х-16=-7
у=4

9х=9
у=4

х=1
у=4