При каком значении а уравнение х^2+2ах+9=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
Когда дискриминант равен 0.
D=4a^2-36 ⇒ 4a^2-36=0 ⇒ 4a^2=36 ⇒ a^2=9 ⇒ a1=3 и a2=-3