Помогите, прошу, молю, СРОЧНО!!! 1) Подъемный кран поднимает плиту массой 1,4 т,на высоту 18 м.

Определить работу 2) Сколько времени работает насос,мощностью 6 кВт, объемом 30 м² на высоту 20 м. Плотность серой кислоты 1800 (кг/м³)

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Роман.
1) m=1400 кг     h=18 м    A=?
===
A=m*g*h=1400*10*18=252000 Дж   (252 кДж)
========================
2) N=6000 Вт     V=30 м3     h=20 м   po=1800 кг/м3    t=?
===
N=A/t
A=m*g*h
m=po*V
N=po*V*g*h/t
t=po*V*g*h/N=1800*30*10*20/6000=1800 c    (30 мин)
=================================