Зная что х-4у/у=12 Найдите значение выражения. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.
(x+4y)/y=10
X+4y=10y
X=10y-4y
X=6y
...........
X/y=6y/y=6
Ответ:6