Решите уравнение y-y^2+y=2,1y-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
y-y^2+y=2,1y-2,1
-y^2 - 0,1y +2,1 =0
D= (-0,1)^2 -4*(-1)*2,1= 0,01+ 8,4= 8,41  
√8,41=2,9
x1= (0,1+2,9)/(-2)= -1,5
x2= (0,1-2,9)/(-2) = 1,4
Отвечает Хомко Юра.
y-y^2+y=2.1y-2.1\\-y^2-0.1y+2.1=0\\y^2+0.1y-2.1=0\\D=b^2-4ac=0.01+8.4=8.41=2.9^2\\x_{1,2}= \frac{-0.1б2.9}{2} = |{ {{-1.5} \atop {1.4}} \right.
Ответ:  -1.5,1.4